Звёздные Врата: Войны

Объявление

14.07.09 - мы начинаем работать. 13.08.09 - И мы всё ещё работаем, что удивительно)))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: Войны » США » Дом Джона Грей


Дом Джона Грей

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Дом Джона Грей. Штат Колорадо.

http://www.izobud.ru/img/2939avl.jpg

0

2

<<<<< Трасса.
Здесь были ещё дома. Но они не дали девушке запутаться. Она продолжала ехать прямо, и наконец увидела впереди белый дом. Всё выходило как и говорил Джон. Он стоял на коце дороги. Дженнифер отвлеклась, забыв сбавить скорость. И лишь поняв что дом слишком близко и стримительно приблежается, ударила по тормазам. Машину дёрнуло. Но визга колёс при резком тормозе ни было. Слава богу. Но и остановится мгновенно нельзя... Гараж, который распологался возле дома, но и являлся его как бы частью, приближался. Девушка продолжала жать на тормоз. И... Машина остановилась в пяти сантиметрах от двери.
- Капитан, мы прибыли на место. - пауза.
- Кстати, мне очень не хотели давать права. А ещё от меня сбегали инструкторы...
Тихо добавила она.

0

3

-Ну и зря не дали, буркнул Джон. Лично я бы выдал вам права Дженни.
Парень с спокойным лицом вышел из машины и подошел к капоту, посмотрев на оставшееся расстояние, Джон улыбнулся.
-Вылезайте лейтенант, приехали, проговорил парень с улыбкой на лице. Проходите в дом, располагайтесь пока в гостинной, я разберусь с машиной и покажу вам вашу комнату.
Парень вынул сумки и поставил их с боку от машины.

0

4

Дженни впервые видела капитана улыбающимся. Он не просто мимолётно улыбнулся, а именно улыбался. И это явно подняло ей настроение. Накинув свой рюкзак, она взглянула на сумку Джона. А затем подхватила и её. Она оказалась не сильно тяжёлой. Развернувшись, Дженни пошла ко входу, а затем и вошла во внутрь дома. Где гостинная, она разобралась сразу. Скинув рюкзак и поставив рядом сумку, девушка осмотрелась. Обстановка здесь была явно уютная. Всё было сделано со вкусом.
Напомниает мой дом... Особняк, который пустует... Хорошо что я не вернулась туда.

0

5

Джон проводил взглядом девушку и ругнулся про себя что оставил багаж у машины. Парень сел в автомобиль и включив зажигание, плавно отъехал назад на пару метров. Открыв створки гаража, парень переключил передачу и закатил машину вовнутрь.
-Ну вот я и дома. проговорил в пустоту капитан и вылез из машины.
Закрыв створки, Грей отправился в дом. Войдя во внутрь Джон прошел в гостиную.
-Пройдемте на второй этаж, проговорил парень и взял сумку девушки.
Джон поднялся на второй этаж на удивление быстро и пройдя вдоль по коридору, свернул на право и уткнулся в дверь.
-Вот и ваша комната Дженни. улыбаясь проговорил парень и поставил сумку на кровать. Ванная дальше по этому коридору и налево. Ужин через час.
Парень вышел из комнаты и пошел вниз, в сторону гостиной. Там, подобрав свой рюкзак, Джон прошел в соседнюю комнату и кинул вещи на кровать. Тут же сняв куртку, и повесив её в шкаф, Грей отправился на кухню.

0

6

Ну вот, у неё появилась своя личная комната. Хоть и навремя. Дженни села на кровать, положив свой рюкзак себе на колени. Она представляла, насколько Джону здесь одиноко одному. И здесь несколько комнат... Она помнила, как после смерти мамы и уезда отца ходила по огромному дому  и заглядывала во все комнаты. А они были пусты. Тогда она испывала огромное одиночество. Девушка открыла свой рюкзак, и достала оттуда вещи. Футболка. Шорты. Светлоголубое лёгкое платье. Балетки.. Сняв с руки браслет, и взяв последние две вещи, она вышла из комнаты, и пройдя по коридору, вошла в ванную комнату, и приняв душ, переоделась. Впервые за полгода она оказалась вне предел базы, и впервые за десять лет она одела платье. Вернувшись в комнату, и сложив там свои вещи, Дженни спустилась вниз, и прошла на кухню. Волосы были мокрые. и липли к лицу, из-за чего девушке приходилось их убирать постоянно с глаз.
- Я могу вам чем-то помочь, сэр?

0

7

Джон резал овощи, как сзади услышал шаги. он обернулся и увидел Дженнифер.
Вот это да. Парень слегка при открыл рот, но вовремя взял себя в руки. Она во истинно прекрасна.
-Для начала, давай перейдем на ты и избавимся от устава, хорошо? проговорил парень и положил нож на стол. Думаю что ты можешь мне помочь, в верхнем шкафчике лежат специи, давай их сюда, будем готовить салат. Что бы ты хотела еще на ужин, Дженни?
Ну сейчас закипит работа.

0

8

-Эм...
Дженнифер прошла туда, куда указал капитан, и открыв шкафчик, стала просматривать его содержимое.
- Если честно, я вообще есть не хочу. Не знаю что со мной.
Она достала несколько пакетиков, и небольшую баночку.
- Но я умею готовить. А что бы вы... ты бы хотел?
Довольно сложно разговаривать с тем, кто старше тебя, на ты. Точнее даже непривычно. А Джон был старше лет на пять, если и не больше.

0

9

-Ты должна поесть Дженни, это необходимо. Парень продолжил резать овощи. Я? Не знаю, что угодно.
Наконецто Джон и Дженнифер закончили делать салат. Парень подошел к плете и вынул из духовки курицу.
Вроде готова. Грей кольнул курицу вилкой для полной уверенности. Все было готово. Джон переместил взгляд на саму плиту и вспомнил что там жарится картошка. Открыв крышку сковородки, парень помешал её, и закрыл обратно.
-Еще несколько минут всё будет готово. Да и Дженни, хочешь не хочешь, а ужинать ты будешь, парень улыбнулся.

0

10

Видимо никуда ей не деться. Ладно, чуть чуть для приличия поесть придётся, что бы капитан отстал. Странно, почему  последний день вспоминается детство? Причём постоянно. Может, потому что сегодня особенный день? День рождение... Нет. Это не причина. Просто настольгия... Правда, она бывает только по лучшим временам.
- Я хоть чем-то могу помочь?
Джен задумчиво взглянула на Джона.
Удивительное ощущение...

0

11

-Уже нет, Джон выключил огонь и разложил картошку по тарелкам. Пойдем в гостиную, да кстати, парень подошел к холодильнику, что будешь пить? Грей открыл холодильник, у меня есть апельсиновый сок, Кока-Кола, немного виноградного сока.
Пиво? от куда у меня пиво? Джон удивился, но не показал виду.
-Выбрала что-нибудь?
Странно, и откуда у меня пиво? Ладно, вечерком, один его хлопну.

0

12

Кока кола вредна для здоровья, ею в Китае машины моют...
Но не смотря на это убеждение, точнее факт, девушка всё равно продолжала её пить.
- Апельсиновый. От виноградного у меня алергия, если это можно так назвать. Вкус не чувствую...
Она говорила тихо, даже очень тихо. Дженни взяла свою тарелку и тарелку Джона, и прошла в гостинную, поставив тарелку парня на стол, а со своей сев на кресло.

0

13

-Апельсиновый, так апельсиновый, проговорил парень и достал сок. Разлил его по стаканам и принес в гостиную.
Джон подал стакан с соком девушке, а сам присел акуратно за стол и не видно поморщился от боли.
Где мой морфий... Парень призадумался и отпил немного сока от стакана.
Взяв вилку в руки, Джон начал есть содержимое своей тарелки и одновременно думал над темой для разговора с девушкой.
Не хорошо когда так тихо.

0

14

- Вы хорошо себя чувствуете?
Обеспокоено спросила Джен, видя, как поморщился капитан, а попытался это скрыть.
- Подождите...
Девушка вскочила, и поставив тарелку на стол, побежала по лестнице на верх, в свою комнату. Там она схватила рюкзак, и вытряхнула его содержимое на кровать. Здесь было много различных мелочей. но все они были очень нужными для неё. Это не были бесполезные безделушки. Выберя из всего что-то похожее на миниатюрный пистолетик с капсулой, Дженнифер вышла из комнаты, и спустилась снова вниз.
- Я не проверяла это ещё, но....
Она взяла парня за руку, и присев рядом, вколола капсулу чуть ниже предплечья.
- Должно помочь. Боль уйдёт. Не знаю точно на сколько. Но на ближайшие часов восемь это точно. Может даже и намного больше.
Джен улыбнулась, и встав, прошла обратно на кресло.

0

15

Джон не успел шевельнуться как Дженни что то ему вколола.
Черт, надо учиться скрывать эту боль...
-Спасибо Дженни, но не стоило применять на мне это, парень улыбнулся.
Боль потихоньку ушла и Грей начал расслабляться.
-Расскажи что нибудь о себе, а то я о тебе почти ничего не знаю, кроме данных в личном деле.

0

16

- Ну, тогда ты моя подопытная мышка, если тебя это успокоит.
Дженни усмехнулась.
- Может, знаете и всё, я же не знаю что там обо мне написали.
Она задумалась, не зная что рассказать.
- Мой отец поставщик оружия, и один из спонсоров проекта Звёздных Врат... Мамы у меня нет. Очень долгое время была на воспитании у дяди. А потом вообще переехала к нему. Люблю всякие нано штучки... Постоянно что-нибудь делаю. Изобретаю. Не знаю уж от какого передалась такая страсть.
Может от отца...
- Мне всегда говорят, что я совсем не похожа ни на кого из родителей. И поэтому раньше я думала что меня удочерили, когда мне было лет десять. Хотя кто его знает. Напверное это всё.... А что можете вы рассказать о себе?
Только сейчас она поняла, что снова назвала Джона на вы. Привычка... Он ведь старше.

0

17

Нда, нелегкая жизнь у девушки...
-Что рассказать... Всё началось с того, что я разругался с родителями и ушел в армию, родители у меня самые обыкновенные. Ну а, отслужив в армии, я остался служить там дальше и дослужился до капитана. А потом как то в архивах наткнулся на проект Врат и вот я здесь. Парень улыбнулся.
-Знаю что очень коротко рассказал, но по другому не умею, сказал Джон и допил сок.

0

18

- Я тоже про проект случайно узнала, в документах, которые не спрятали как следует.
Джен ковырялась в тарелке вилкой, без желания вообще есть.
- и тебе нравится твоя работа? Сколько ты уже по времени в этом проекте?
Раньше я о нём не слышала... Да и личное дело не читала. А он видимо в моё заглянул уже. Хотя. я раньше совсем никем не интересовалась....
Капли воды капали с волос на колени, а спина уже явно была вся мокрая.
Блин. и когда они вообще высохнут?

0

19

-Да, очень нравится Дженни, в этом проекте я работаю уже больше года, привык людям, к их требованиям, привычкам. Многое повидал. Самое что мне запомнилось, это когда я был на Атлантиде. Там столько информации о древних, да и изобретений, что голова кругом просто. Если будет время я обязательно упрошу Лендри чтобы провести тебе там экскурсию.
Джон на несколько секунд вгляделся в девушку.
-Минутку, Джон встал со стула и включил кондиционер, что бы он немного подогрел воздух. Парень присел обратно и улыбаясь продолжил, а то простынешь. Тебе самой нравится работать в проекте? С чего ты начинала?

0

20

- Да, мне тоже нравится там. Это лучше, чем сидеть дома. Если бы не мой дядя, то я бы здесь не оказалась. Он показал несколько моих технологий Лендри, и ему понравилось. Он не мог поверить что это сделал подросток. Но если сначала я попала как технолог, то уже почти сразу меня взяли на первую миссию с командой SG-3, где я смогла доказать что и как воин тоже могу что-то.
Джен снова улыбнулась.
- Почему вы не захотели говорить кто этот человек, с кем мы подписывали мирный договор?
Очень осторожно спросила она, посмотрев парню в глаза.

0

21

-Потому что это очень коварный человек, проговорил Джон не меняя выражения лица, еще старый состав SG-1 натерпелся от него. Да и сам Досай чуть не угробил нашу планету.
-Но если хочешь узнать больше о нём, поговори с ним сама, он любит теперь поговорить.
Парень несколько задумался. А может не стоило? Ведь Лендри говорил что нужно говорить не всё и не сразу. Ну да ладно. Думаю что ничего страшного в том, что я ей сказал.

0

22

- Понятно... Значит, вот откуда взялось это ощущение.
Но почему она всё ещё сомневается? Об этом не стоило думать сейчас. А ведь она ушла и не попрощалась с Досаем... Ломанулась тогда в медпункт, забыв обо всём. Дура.
- А можете рассказать о Древних?
Джен запнулась.
- Хотя не стоит. Простите что гружу вопросами....
Девушка опустила взгляд.

0

23

Опять она на вы...
-Мы же с тобой договорились что будем на ты, напомнил Джон и отставил тарелку. Я понимаю что я старше, и все же, давай на ты. А то мне как то не удобно чувствовать себя стариком, Джон рассмеялся. Пора наверное закругляться с ужином, а ты так ничего и не съела... Чтож, ладно, в следующий раз ты обязательно съешь всё.
А будет упираться, заставлю.
Парень встал из-за стола и собрав всю посуду ушел на кухню, там, закинув тарелки в моечную тарелку, парень вернулся обратно.
-Если что, я буду у озера, Дженни, проговорил парень, сегодня хорошая погода, красивый закат. Я закатов не видел уже как полгода. договорил парень и вышел из дому к озеру.

0

24

- Прости. Больше не буду.
Виновато произнесла Джен. Когда парень вышел, она поднялась к себе в комнату, и убрала всё что вытряхнула из рюкзака обратно в него. Лишь при этой процедуре она поняла, что взяла с собой пистолет. Взяв в  руки, девушка покрутила его.
И когда успела?
Немного подумав, она всё же убрала его под подушку. Затем поставила рюкзак в угол комнаты, что бы не мешался. Взгляд остановился на браслете, лежащем на тумбочке, который она сняла перед душем. Она взяла его, и одела обратно на руку. Он мог пригодится. А затем Дженнифер спустилась вниз, и выглянула в окно.
Я ведь тоже давно не видела заката...
Дженнифер вышла из дома, и остановилась, взглянув вверх. Небо было ясным, без единого облочка. Действительно, скоро должен был быть закат, о чём говорило красневшие просторы.
Девушка здесь ничего не знала. Можно было и заблудится. Поэтому решила пойти туда, куда направился Джон. Озеро было здесь одно к счастью, поэтому она пошла к нему, и почти сразу увидела сидящего неподалёку парня. Подойдя ближе, она молча села неподалёку.

0

25

-Присоединяйся, проговорил парень не оборачиваясь. Джон имел привычку слушать всё вокруг себя, поэтому у него был не такой слух как у других. он мог слышть практически всё, что происходит в радиусе пять-шесть метрорв.
-Тоже давно не наблюдала закат? Это очень красиво.
Джон продолжал смотреть как солнце садится.
Как красиво...

0

26

И почему её так тянуло к этому человеку? Раньше такого ни было, разве, лишь когда у Джен появился первый  и единственный друг, с которым она была знакома лишь два года, а потом он уехал. Тогда ей было всего девять лет. Это была детская привязанность... А потом девушка надолго закрылась в себе, перестав доверять людям. Но всё равно она относилась к ним по особенному, пыталась помочь каждому. Без разницы, плохой это был человек, или нет.
- Да, давно...
Задумчиво произнесла она, смотря в небо. Обхватив ноги руками, она поставила подбородок на колени. По сути, сейчас она не должна была быть здесь. А находится на базе. Джен невользно взглянула на капитана.

0

27

Парень продолжал молча наблюдать за закатом и думать о своём прошлом. Уж слишком оно было плохим и тяготило парня.
Надо это всё забыть. Я ради этого пошел работать на базу. Но почему то не забывается... Может со временем? Как говорил мне, очень давно, один снайпер, нужно выждать это время. И всё уйдет само. Джон еще больше задумался. Может пива? Нет, не сейчас. Не буду пить при ней. Лучше позже.
Закат... Что может быть лучше, чем наблюдать за гаснущим днем? Верно, конечно же рассвет. Рассвет нового дня.

0

28

Н-да. Кажется, обстановка была  романтическая. Хотя что такое романтика? Девушка этого не знала. Лишь слышала о таком... Она и никогда подумать не могла что закат прекрасен настолько. Может, это и есть романтика? Смотреть на прекрасное... Удивительно, но не только небо было красным, а ещё горы, поля. Просторы... Как будто мир в том месте где исчезал огненный шар неожиданно покрасился в светлокрасный цвет. Диск солнца уже ушёл на половину.
Интересно, а на другом конце вета эта половина только появилась?
Дженни снова взглянула на Джона, пытаясь понять что сейчас ощущает он, и почему-то резко смутилась. Если бы не вечный румянец на лице то она бы сейчас наверняка покраснела.
- Джон, а ты когда-нибудь любил?
Этот вопрос был даже неожиданным для Дженнифер. Она просто подумала, а говорить точно не собиралась... Но сорвалось.

+1

29

Парень молча сидел на берегу озера и наблюдал за закатом солнца как от девушки послышался неожиданный вопрос.
Хм. Вот что ей сказать? Без понятия. Соврать? нет. Только правду.
-Нет Дженни. Не было времени. Сначала школа, а потом армия. А там уже было не до любви. А ты успела полюбить кого то или влюбиться?
Джон явно не хотел этим интересоваться, но стойко решил спросить девушку, так как она ему нравилась.
Интересно, что она сейчас ответит?

0

30

Услышав ответ, девушка вновь устремила взгляд туда, где садилось солнце. Что-то в этом ответе задело. И зачем она вообще спрашивала?
- Нет, раньше я не влюблялась. У меня были в друзьях парни, но не больше. Мне было просто не до этого. Да и  я почти ни с кем и не общалась. А сейчас...
А что сейчас?
Она не знала как закончить фразу. Просто не было слов. Неужели это так действует закат? Его влияние... Дженни закрыла глаза, пытаясь понять что сейчас чувствует.

0


Вы здесь » Звёздные Врата: Войны » США » Дом Джона Грей


© 10bb.ru