Звёздные Врата: Войны

Объявление

14.07.09 - мы начинаем работать. 13.08.09 - И мы всё ещё работаем, что удивительно)))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Звёздные Врата: Войны » Абидос » Деревня Хелос


Деревня Хелос

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Древняя деревня, сохранилась со времен уничтожения Ра.

0

2

>>>Месторасположения Звездных Врат.
Капитан и сержант уверенно спустились с песчаной насыпи и направились прямиком в деревню. По дороге туда, Джон не произнес не единого слова, парень как всегда был не разговорчив.
Поглядывая по сторонам, Грей удивился лишь одному, символ Ра попрежнему висел на том самом месте, где его увидил Онил. Навстречу капитану, вышел местный житель и заговорил с ним на гуалдском языке.
-ТекМатек Таури. Мужчина протянул руку к капитану.
-ТекМатек. Джон пожал руку по старому правилу Джаффа. Рад видеть вас, продолжил Грей уже на обычном языке. Почему здесь так тихо?
Интересно получается... Джаффа дошли и сюда, раз он так здоровается, это хорошие ребята, но слишком уж они принципиальные...
-Здесь стало тихо, после нападения неизвестных нам, это были не гуалды, кто то другие.
-Но кто тогда? Как они выглядели?
-Это среднего роста мужчины в храмовых одеяниях, у них были бледные лица.
-Они проповедовали что либо?
-Нет, они просто забрали наших детей...
-Мои соболезнования, весьма прискорбно ответил капитан, мы можем вам помочь как-нибудь?
-Если вы найдете наших детей, мы будем благодарны вам... Вы наверное устали с дороги, пойдемте, скоро будет песчанная буря, вам необходимо переждать её.

-Спасибо, ответил Джон и повернулся к девушке, Все нормально Дженнифер, мы переночуем у этого человека, прождем бурю и выдвинемся на миссию. Ты не против?

0

3

Пока они шли, Дженнифер осматривала всё что попадалось в поле зрения с явным интересом. Песок под ногами напоминал о родной планете, создавалось ощущение что они никуда и не переходили. Но такое впечатление всегда обманчиво. Уже как они вошли в деревню, стало остро видно различие. Взгляд скользнул по постройкам, они явно были очень стары. Девушка ощутила что-то теплое под носом, и акктуратно коснулась того места, затем посмотрела на пальцы.
- Д Авит... - еле слышно произнесла она, затем провела рукой, убирая кровь. Ну что ж, радовало что на этот раз кровь из носа шла не так долго, как при прошлых переходах. Сейчас крови было совсем чуть-чуть... О такой реакции организма на переход через врата никто не знал,  Джен предпочитала не распространятся, ведь тогда её могли исключить из работы с Вратами. Поэтому девушка взглянула на капитана, проверяя, заметил он что либо или нет. Но он.,к счастью, даже не смотрел в её сторону в этот момент. Его взгляд был обращён на вышедшего им на встречу мужчину, местного жителя. Между ним и Джоном произошёл разговор, из которого девушка поняла, что дети местных жителей исчезли, и что надвигается песчанная буря.
- Как скажете, сэр. Всмысле... так точно.
раздался ответ на вопрос.

0

4

Джон оглянулся на девушку и внимательно посмотрел на нее.
-Сержант, у тебя точно всё в порядке? Капитан заметил некую отчаянность в девушке, но не придал этому большое значение.
Парень пошел в след за мужчиной и вскоре они оказались у него дома.
-Располагайтесь, сказал вздыхая мужчина и обвел рукой свой дом.
-Спасибо, ответил Джон и скинул с плеч рюкзак. Он аккуратно поставил его в угол комнаты и снял с себя автомат. Скажите, а как скоро начнется буря?
-Через час, поэтому если хотите, можете пройтись по городу.
-Как смотришь на то чтобы прогуляться? обратился Грей к Дженнифер.

0

5

Снимать рюкзак девушка не предпочла, он был не тяжёлый, но автомат всё же пришлось убрать. После этого она осмотрела комнату, в которой они находились. Такое уже было привычкой. Всегда нужно знать, где находишься, ведь могло случится что угодно. Любая вещь может оказаться важной.
- Да.... Если можно, сэр.
С небольшой паузой произнесла девушка.
Главное вернутся до начало бури, ведь это может произойти и раньше. Природа не предсказуема....

0

6

Надо бы взрывчатку взять с собой.
Джон залез в рюкзак и забрал парочку кубиков взрывчатки. Парень знал что Абидосцы хоть и мирный народ, но при опасности, могут взяться и за оружие... Капитан повесил на крепление P90 и оглянулся на девушку.
-Пойдем.
Джон первым вышел из дома и накинул на глаза темные очки.
Главное успеть вернуться, иначе мы останемся здесь на долго...

0

7

Всё таки предложение пройтись было как никак кстати. Дженнифер чувствовала себя не совсем уютно здесь, и снова возникало чувство дежавю. Немного подумав, девушка оставила всё же свой автомат внутри, поставив его в угол, в неприглядном месте. Затем поправив свой рюкзак, который  всё грозился слезть, Джен вышла из дома, и двинулась в след за Греем. Было видно, что он бывал здесь ранее, поэтому девушка держалась его. Наконец она почувствовала, насколько отличается атмосфера этого мира от атмосферы Земли. Даже другая энергия была здесь. За всё время через врата она проходила лишь семь раз, это был восьмой. И лишь на последних трёх она каким-то образом стала ощущать энергию каждого нового мира, ощущать разницу между другими. У каждого мира было что-то своё, необъяснимое. Но ощутимое... Джен неуверенно взглянула на капитана, это был лишь четвёртый раз за всё время, когда она посмотрела на него прямо.
- Куда теперь, сэр?

0

8

-А куда тебе бы хотелось? уклончиво ответил капитан и обернулся к девушке, здесь есть и пирамида с инопланетными символами, и остатки раскопок доктора Джексона.
Джон перемянулся с ноги на ногу в ожидании ответа сержанта. Парню было немного душно, в связи с климатом планеты. Дожди были здесь очень редким явлением, и были лишь раз в году. Но шли они 2 месяца. тем более что Земное время отличалось от этого. Здесь было 32 часа в сутках...
Парень что то задумался и уже был глубоко в своих мыслях, но подул легкий ветерок и парень вернулся на землю.
Что то я слишком загрузился.

0

9

Наконец Джону удалось заинтересовать девушку.
- С инопланетными символами? А они похожи на те, что на вратах?
Не задумываясь, спросила она. Хотя ответ был не так важен, Джен любила всякие инопланетные письмена, она понимала многие из них, причём это было что-то вроде дара, ведь она раньше никогда не изучала уфологию. Это не мешало ей переводить даже самые незнакомые символы.
Девушка так же заметила, что капитан был чем-то загружен, и ему явно не мешало б развеяться.
- Куда вы поведёте. куда и пойдём.
Добавила Дженнифер.

0

10

-Да, сержант, похожи. Доктор Джексон много перевел из них, но я думаю что вам будет полезно посмотреть на них. Пойдемте.
Джон повернул на право и побрел в сторону улиц. Вскоре улица оборвалась и вдалеке виднелась пирамида.
-До пирамиды метров 300, успеем я думаю. Добавил капитан и уверенным шагом направился к пирамиде.
Подойдя к пирамиде так, что можно было рассмотреть статуи и вход в нее, парень остановился.
-Вот она Дженнифер, внутри есть все необходимое оборудование, но следуйте за мной шаг в шаг, многие ловушки Ра еще не открыты, мы проведем там не более сорока минут, а потом вернемся чтобы переждать бурю. Хорошо?

>>> Пирамида

0

11

Интерес девушки к этим символам был лишь любопытный, подростковый, поэтому она просто не поняла зачем парень сказал про какое-то оборудование. Она ведь ни была никаким учёным, и никакие открытия делать явно не собиралась. Для неё самым большим открытием было существование инопланетян, байки про которых очень любили травить взрослые. Слава богу, интерес к уфологии не был разрушен из-за них, ведь вера во многое у детей исчезает как раз из-за старшего поколения.
- Так точно, капитан.
Пирамида выглядела довольно внушающе, вполне возможно там и затеряться.
Ловушки Ра? Кто это? Я многого не знаю...
>>>> Пирамида

0

12

>>> Пирамида Ра.

Войдя в деревню, Грей и Тимберлейк сразу направились к мужчине, который приютил их на время бури.
Деревня так же была пустынной, как и была.
-Надо им помочь будет. Ведь пропали дети. С чувством вины произнес тихо Джон.
Мужчина встретил их радушно, предложил им еду и питье. У народа Абидос так заведено, гости должны быть всегда сыти и довольны.
-Как вам прогулка, сержант? спросил Грей, кладя автомат в угол и располагаясь на подобии кресла.

0

13

>>>>> Пирамида Ра.
Буря приближалась, это ощущалось  в воздухе. Поднялся ветер. Войдя в дом, девушка сразу же бросила взгляд туда, где она оставила свой автомат. Он стоял там же, так же, как его и ставили.
- Тяжело наверное, когда у тебя отбирают твоего ребёнка... - задумчиво произнесла она, смотря куда-то мимо Джона.
Мы обязаны их вернуть...
- Хорошая прогулка. - Дженнифер наконец улыбнулась, впервые при капитане. Она просто не знала что ещё ответить по этому поводу. - Мы вернулись до начала бури, и это плюс.
Она села на пол, прислонившись спиной к стене, и закрыла глаза.

0

14

-Да, я согласен, это плюс.
То что мы еще живы, это самый весомый плюс. Пошутил про себя капитан.
В комнату вошел хозяин дома.
-Как вы отдыхаете?
-Спасибо, хорошо, ответил капитан, скажите, а как долго будет длиться буря?
-Думаю что не больше шести часов.
-Хорошо, ответил Джон и посмотрел на часы, тогда мы полностью укладываемся в график.
Джон несколько задумался и посмотрел в сторону девушки.
Молчаливая... прямо как я. Черт, шесть часов ждать... Парень глянул на часы, чем заняться? Вновь собирать и разбирать автомат? не подходит.
-Сержант, вы в порядке?

0

15

На какой-то момент девушка даже умудрилась полностью погрузится в себя, но голос Джона вернул её в реальность. Открыв глаза, она поняла, что они болят. Видимо что-то попало в глаза когда она была на улице, и скорее всего это был песок.
Сначала он говорит со мной на ты, а теперь на вы....
Эта странная мысль возникла сама собой. Джен не осознанно обратила на это внимание.
- Всё в порядке, сэр.
Шесть часов... Рехнутся можно.

0

16

-У вас красные глаза, проговорил Грей, глядя в голубые глаза девушки, промойте их и если хотите поспать, то сейчас самое время для этого.
Думаю что все будет в порядке. А если что, отправлю её назад, а сам выполню миссию. Всё равно Лендри обещал ей повысить звание, даже в случае неудачи.
Джон повернул голову к выходу и стал вслушиваться в шум ветра, который ворочал огромные толщи песка, перебрасывая его как котенка.

0

17

Когда Джон взглянул ей в глаза, у девушки возникло странное чувство, которое было впервые, и было совершенно не знакомым. Дженнифер кивнула парню, оторвав от него взгляд,  и сняла со спины рюкзак. Открыв его, она стала рыться там, достав затем беспроводные наушники, которые сразу надела, и небольшой мр3. Включив это маленькое устройство, девушка прикрыла глаза, как ей показалось ненадолго. В дальнейших планах у неё было всё же промыть глаза. И почти сразу провалилась в сон. Последнее, что она услышала, это слова песни:
"Привет, мой друг!Ты сон, конечно помнишь,Который мы увидели когда-то вдруг?"

0

18

Солдат так и остался сидеть без движения, старые привычки говорили своё. Джон тихо и неподвижно сидел на подобии кресла и наблюдал за ветром, лишь глаза его иногда ходили параллельно ветру.
Всё же хорошо что я здесь не один. Парень тихо вздохнул и глянул на спящую девушку. И всё таки она ничего. Джон приподнял от мыслей левую бровь, а потом вновь лицо приобрело полукаменный вид.
Парень тихо вслушивался в слова песен, звучащих из наушников сержанта, какие то песни были ему хорошо знакомы, а какие то вовсе нет.
Она слушает почти те же песни что и я. Интересно, может у нас с ней вкусы одинаковые? Парень призадумался.

0

19

Джен разбудил сильный порыв ветра, точнее шум, который он создал. Она резко открыла глаза, и взглянула в окно, которое было как раз фактически напротив. Сколько времени прошло, девушка не знала, но чувствовала себя намного бодрее, и глаза уже не болели фактически. На часы смотреть не хотелось, шести часов  ещё не прошло, буря ещё была в разгаре, и явно до конца не меньше часа, но то, что часа четыре прошло - точно. Минут 10 она просто смотрела в окно, не шевелясь, и моргая на столько редко, что создавалось ощущение что этого вообще не происходило.  Музыка продолжала играть, в слова песен Дженни не вдавалась уже, лишь некоторые их них эхом прокатывались в сознании. В голове было будто пусто, ни о чём думать не хотелось совершенно. Вздохнув, она перевела взгляд на капитана.

0

20

Парень сидел в той же позе, вдруг, позади себя, Грей услышал какой то шорох. Он оглянулся, и совершенно случайно девушка и капитан встретились взглядом. Джон не растерялся и спросил:
-Выспались сержант? Буря скоро закончится, так что потихоньку начинайте готовить снаряжение.
Джон как всегда проявлял заботу о своих подчиненных, поэтому в его голосе, невозможно было услышать нотки сарказма. Парень полез к себе в рюкзак и извлек от туда взрывчатку, он очень хорошо разбирался в любом виде оружия, поэтому без проблем смог подключить взрыватели к взрывчатке и полностью подготовить все свое снаряжение за с читаные минуты.

0

21

-Так точно, сэр.
В той же интонации ответила Дженни. Ей готовить в принципе было нечего. Автомат был заряжен и стоял рядом, пистолет лежал в рюкзаке. Больше ничего из оружия она не брала, как из весомого снаряжения.
Разве...
Она коснулась пальцами браслета, это вышло даже невольно. Взгляд снова был устремлён куда-то в сторону, не в окно, а в стену рядом с ним.
Надо же было так попасть, прямо под бурю.
За стенами снова раздался шум ветра.

0

22

Наконец то буря утихла, на улице вновь засветило жаркое солнце.
-Буря закончилась сержант, мы выдвигаемся. Сказал Грей девушке и обернулся к хозяину дома. Спасибо что приютили нас. Мы постараемся помочь вашей беде.
Надеюсь что поможем...
-Спасибо таури, сказал мужчина и ушел к себе.
Джон одел рюкзак со взрывчаткой, пристегнул автомат и вышел из дома.

>>> Заброшенная пирамида.

0

23

Буря стихла фактически по расписанию, а потом резко стало тихо, будто вообще ничего ни было. Вздохнув, Дженнифер встала, а затем взглянула в окно. Солнце уже било в него ярким светом. Накинув за спину свой рюкзак, и взяв автомат, девушка пошла к выходу.
Мы обязаны им помочь.
Действительно, после такого гостеприимства они были обязаны это сделать. Эти люди страдали без своих детей.... Ни в чём не повинные.
>>> Заброшенная пирамида.

0


Вы здесь » Звёздные Врата: Войны » Абидос » Деревня Хелос


© 10bb.ru